Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

Круглый стол "Институт общественных жилищных инспекторов: результаты и перспективы развития в Волгоградской области"

29 мая 2017 года состоялся "круглый стол" по теме "Институт общественных жилищных инспекторов: результаты и перспективы развития в Волгоградской области".

Участие в проведении "круглого стола" приняли представители региональной власти, в том числе представители комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, органов местного самоуправления, общественных некоммерческих организаций, образовательных организаций, активные собственники многоквартирных домов (далее МКД), члены команды проекта из Волгограда, Волжского, Михайловки.

Участники "круглого стола" обменялись мнениями и опытом практической реализации модели общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, перспектив дальнейшего развития на территории Волгоградской области института общественных жилищных инспекторов как действенного инструмента формирования активных и грамотных собственников МКД, способных оказать воздействие на повышение качества оказываемых услуг и выполняемых работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках указанного мероприятия за оказанное активное содействие в процессе подготовки общественных жилищных инспекторов Волгоградской области вручены благодарственные письма представителям УНО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов", администраций городского округа город Волжский и городского округа город Михайловка, отдельных управляющих компаний.

С начала создания и реализации проекта института общественных жилищных инспекторов 212 слушателей получили сертификаты о прохождении обучения, из них 180 получили удостоверения общественного жилищного инспектора, в т.ч. 30 человек получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения со специализацией капитальный ремонт многоквартирных домов.

Резолюция круглого стола.