Skip to Content

Официально

Мы приветствуем Вас на странице Центра информационной поддержки реформы ЖКХ Волгоградского государственного учебно-курсового комбината. Основная цель...

Недостаточное информирование населения о методах и формах проведения реформы, низкий профессиональный уровень представителей управляющих компаний и ТСЖ, не в лучшую сторону...

     

Вопрос: Что нужно знать об услуге "обращение с ТКО"?

Ответ:
 КТО ТАКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОПЕРАТОРЫ?
 
Региональный оператор по обращению с ТКО (далее – региональный оператор) – это компания, которая обеспечивает весь цикл обращения с отходами, имеющими статус «коммунальные...

8 апреля собственникам мкд вручены сертификаты просвещения в сфере жкх

8 апреля по результатам просветительских курсов, организованных для граждан-собственников помещений в многоквартирном жилищном фонде по вопросам, составляющим основу управления и надлежащего содержания многоквартирных домов, вручены сертификаты.

Собственникам жилых помещений, председателям и членам советов многоквартирных домов, добровольцам проекта «Правовая самозащита собственников МКД – модель в действии», рассказали о порядке и правилах заключения, содержания и исполнения договоров управления. Договор управления домом – основной документ, определяющий условия проживания в доме, включая комфортность и безопасность этого проживания.

На это раз интерес к заявленной теме проявили интерес жители Суровикинского, Михайловского и других районов области.

Кроме этого, с учетом обращений граждан, специалистом по контролю учета объемов потребления тепловой энергии, был освящен вопрос о правилах обращения с тепловыми счетчиками и контроле за их показаниями.

Основная цель проведенного мероприятия – демонстрация необходимости повышения грамотности в вопросах жилищно-коммунального хозяйства собственников многоквартирных домов для равноправного взаимодействия с управляющими организациями на условиях справедливости и прозрачности. Именно так должны формироваться договорные отношения между этими двумя, часто непримиримо противоборствующими сторонами, договора управления.

Как всегда, у слушателей было много вопросов из практики управления своим домом и взаимодействия с управляющими организациями.

По результатам мероприятия все 19 участников, прослушавших курс, получили сертификаты просвещения.

Присоединяйтесь! Просвещён — значит вооружён!

Набор на следующие просветительские занятия открыт.

Контакты: 51-75-85, 89026528217, 89275117585, (8442) 35-27-31

Источник: рои34.рф